Déc 13 2010

Selection minime

Après de nombreux efforts pour nos jeunes, voici la liste des joueurs et joueuses sélectionnés


Florent BISSONNIER-GILLOT
Corentin Focheux
Lena RAULT
Arnaud HERICHER
Tom FRANCOIS
Arthur SAMYN
Valentin BOUSQUET
Ousmane Diarra
Lylian Lefeuvre
Michael DASSEVILE
Anthony DOMALAIN
Julian GRAVINESE


William Prudent


Martin HUGUENY


Arthur Sitbon


Maneri Margaux

Rendez-vous samedi 13h – 15h à villeneuve pour un dernier entrainement,

et dimanche à 10h à Rouen

Déc 07 2010

coupe de ligues minimes

voici le planning des 2 prochains week-ends
Dimanche 12 décembre à vlg
8h30 préparation physique avec le préparateur des équipes de france, échauffement type avant un match… (Stéphane)
10h-12h sur le terrain en roller, constitution des lignes pour la coupe des ligues et présentation des schémas de jeux. (françois)
12h30 repas
14h-15h30 travail supériorité et infériorité (Fred)
15h30 – 16h15 opposition entre les 3 lignes
16h30 séance de stretching (Stéphane)
17h15 fin de la journée
Samedi 18 décembre
12h – 15h suite de la préparation merci de proposer un lieu!
Dimanche 19 décembre

Planning

09h30 – 10h30                         HN / Picardie

12h00 – 13h00                        Picardie / IDF

14h00 – 15h00                        IDF / HN

Rdv  à 10h à Rouen. Les joueurs viennent par leurs propres moyens. Me contacter en cas de problème

pour mémoire, en pj, la liste des joueurs retenus
ATTENTION
La sélection des gardiens n’est pas faite, merci de présenter vos gardiens minimes dimanche matin à vlg. Le choix des 2 gardiens se fera le dimanche soir

Déc 03 2010

Ce weekend en IDF

Samedi 04/12

Poussin Ris Orangis / Maisons Laffitte
Minimes Maisons Laffitte / Collegien
Cadet Paris 13  4 / 7 Villeneuve la Garenne
Nationale 2 Garges 19 / Vitry le François
Nationale 1 Paris 13 / Reims RHR
Nationale 1 Viry / Moreuil
Nationale 1 Pont de Metz / Maisons Laffitte
Elite Rouen / Villeneuve   reporté

Barrage de la ligue feminine samedi et dimanche à Villeneuve

Dimanche 05/12

Minimes Asnières 3 /7 Paris 13
Cadet Garges 8 /0 Antony
Cadet St Gratien  3/4 Maisons Laffitte
Cadet Selection feminine / Collegien
Régional A Montreuil  5/0 Collegien
Régional B Gennevilliers  2/ 11 Cergy Pontoise
Régional B Elancourt / Fosses
Régional B Antony / St Germain
Loisirs B Ris  17 /3 Garges
Loisirs B Aubergenville  2 /6 Argenteuil
Loisirs A St Gratien / Livry Gargan
Loisirs A Elancourt / Cergy Pontoise

Nov 28 2010

Annuaire des clubs

Pour mettre en place un annuaire des clubs pouvez vous nous envoyez si vous souhaitez y figurer :
une adresse mail de contact pour vos responsables d’equipes et/ou de vos responsables de catégorie jeunesse et senior.

La page annuaire des contacts ce situe dans la section utiles

Nov 27 2010

ce week end en IDF

Samedi 27/11


Benjamin Villeneuve 13 / 1 Collegien

Dimanche 28/11

Benjamin Viry 1 / 12 Paris 13
Asnieres 8 / 3 Antony
Minimes Collegien 10 / 7 Asnières
Cadet Villeneuve 6 / 1 Maisons Laffitte
Antony 1 / 8 Sélection Féminine
Collégien 4 / 3 St Gratien
Régional A Collegien 12 / 5 Dourdan
Les Ulis 11/ 9 COEGF
Ris Orangis 7 / 2 Montreuil
Régional B Fosses 11 / 3 Antony
Cergy 6 / 1 Elancourt
Villeneuve 12 / 1 Gennevilliers














Social Widgets powered by AB-WebLog.com.