Nov 15 2010

Les résultats de ce weekend en IDF

En élite
Grenoble  9 / 2 Villeneuve la Garenne

En N2
Ris  8 / 5 Flamanville
Rouen / Gennevilliers
Villeneuve  8 / 7 Vierzon
Garges / Vitry le François : reporté

en benjamin
Paris XIII  5 / 3 Asnières
Viry  2 / 8 Collégien

en minimes
Collegien 8 / 0 Paris XIII
Villeneuve la Garenne / Maison Laffite

en cadet
Féminines IDF  0 / 4 Villeneuve la Garenne

en regional A
Les Ulis  5 / 4 Paris XIII
COEGF  2 / 13 Collegien
Gennevilliers  9 / 4 Elancourt
Ris  0 / 2 Dourdan

en regional B
Cergy Pontoise / St Germain
Villeneuve la Garenne / Antony
Livry Gargan / Cergy Pontoise

en loisir A
St Gratien  2 / 6 Paris XIII
Ris 4 / 2 Gennevilliers

en loisir B
Garges / Argenteuil
Cergy / Livry gargan

Nov 15 2010

Sélection IDF U20

Ce weekend à Paris XIII s’est déroulée la détection interligue. La sélection IDF affrontait les sélections Centre et Haute Normandie.

La sélection IDF a remportée ses 2 matchs en battant la sélection Centre 4-1, et la sélection haute Normandie 11-1. Bravo à eux.

Nov 13 2010

Ce weekend en IDF

Samedi

En élite             Grenoble / Villeneuve la Garenne

en N2                Ris / Flamanville
en N2               Rouen / Gennevilliers

en benjamin    Paris 13 / Asnières

en cadet            Blue sisters IDF   /  Villeneuve la Garenne

en loisirs          Dourdan / Ris

Dimanche

en N2                    Villeneuve / Vierzon en N2
en minimes         Collegien / Paris XIII
en minimes         Villeneuve la Garenne / Maison Laffite
en regional A      Les Ulis / Paris XIII
en regional A      COEGF/ Collegien
en regional B       Gennevilliers / Elancourt
en regional B        Cergy Pontoise / St Germain
en regional B        Villeneuve la Garenne / Antony
en loisir A         Livry Gargan / Cergy Pontoise
en loisir A                   St Gratien / Paris XIII

en loisir B                   Garges / Argenteuil

Nov 10 2010

Selection IDF cadet/junior

Liste des joueurs sélectionnés pour participer à la phase de détection Interligue le dimanche 13 novembre à paris XIII.

1995

Charles (Villeneuve)
Kilian (Collégien)
Alexandre (Maison Laffitte)
Clément ( Villeneuve)

1994

Théo ( Gennevilliers)
Thomas (Villeneuve)
Alexis (Maison laffitte)

1993

Christophe (Ris)
Vincent (Ris)
Quentin (Ris)
Aleksis (Paris XIII)

1992

Charles (Paris XIII)

Nov 05 2010

Selection IDF minimes

Vous trouverez ci-dessous la sélection IDF U16 qui participera à la coupe des ligues minimes.

Gardiens :

Arthur Sitbon (Paris XIII)

Avants :

Florent BISSONNIER  ( Villeneuve)

Corentin FOCHEUX  ( Maison Laffitte)

Lena RAULT  (Asnières)  minime 2

Arnaud HERICHER  (Collégien)   minime 2

Tom FRANCOIS   (Villeneuve)    minime 2

Arthur SAMYN   (Villeneuve)   minime 2

Arrières

Valentin BOUSQUET   (Collégien)   minime 2

Ousmane DIARRA   (Paris XIII)   minime 1

Lylian LEFEUVRE   (Maison Laffitte)  minime 2

Michael DASSEVILE  (Villeneuve)

Anthony DOMALAIN   (Villeneuve)  minime 1

Julian GRAVINESE   (Villeneuve)  minime 2

Cette equipe sera complété par 1 remplaçant qui sera choisi parmi les 3 joueurs suivant lors du stage du 11 & 12 décembre

Jonathan ONNO (Maison Laffitte) Av

Martin HUGUENY (Asnières) Av minime 1

Laura PAMART (Collégien) Av minime 1

Il nous manque aujourd’hui un second gardien.

Stage de préparation : week-end du 12 décembre

Demies finales de la coupe des ligues: 18 et 19 décembre

Stage de préparation de la finale (si l’équipe est qualifiée) : 5 et 6 mars et 19 et 20 mars

finales : 26 et 27 mars

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.