Juil 04 2011

Nouveaux Règlements

En attendant les règlements particuliers de chaque compétition, vous pouvez télécharger les règlements généraux 2012

Reglement sportif RILH – Règlement sportif 2011-2012

Reglement organisation RILH – Règlement Organisation 2011-2012

Juin 24 2011

Bonnes Vacances

Les poussins de P13, les minimes de Villeneuve, les féminines de Ris-Orangis

Excellente saison pour les équipes d’Ile de France avec 6 titres de champion de France, une victoire en coupe de France Féminine, 1 vice-champion deux 3èmes du championnat de France et 2 finalistes.

 

Les champions de France

Les séniors de Paris XIII en Nationale 1
Les séniors de Garges en Nationale 2
Les juniors de Ris Orangis en Junior Excellence
Les Cadet, Minimes et Benjamin de Villeneuve la Garenne

Les vainqueurs de la coupe de France

Les féminines de Ris-Orangis en coupe de France

Les vice-champions de France

Les séniors de Paris XIII en Nationale 3

Les 3èmes des championnats de France
Les féminines de Ris Orangis en ligue féminine N1
Les poussins de Paris XIII

Les finalistes des championnats de France
Les seniors N3 & Les juniors de Paris 13 en Juniors Elite

Les féminines de Villeneuve-la-Garenne en ligue féminine N2

 


En attendant les nouvelles modalités des championnats jeunesse, N4 et N3, ainsi que le calendrier général de la saison 2011/2012, nous vous souhaitons à tous de Bonnes Vacances.

Juin 08 2011

Finales N2 samedi 20h00 à Garges

Le playoff retour de la finale du championnat de Nationale 2 opposera Samedi soir à 20h00 à Garges Les tigres de Garges aux Krokos de Nimes.
Garges a gagné le match aller 5/3.

ALLEZ LES TIGRES

Mai 25 2011

Les 2 équipes feminines IDF en finales à Toulouse

Les 2 equipes feminines d’ile de France se sont qualifiées pour les finales de la ligue féminine. Ris Orangis en ligue Féminine N1 et Villeneuve la Garenne en ligue féminine N2. Nous leur souhaitons bonne chance pour ces finales.

Mai 24 2011

1/2 finale minimes ce weekend à Villeneuve

Le week end du 28/29 mai Villeneuve accueillera les equipes de Grenoble, Asnières et Collegien pour les demi-finales minimes.

Bonne chance à Tous.

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.