Oct 17 2019

Stages d’arbitrage : félicitations aux nouveaux arbitres d’Île-de-France !

Bienvenue aux nouveaux arbitres d’Île-de-France ! Après les stages organisés en septembre, plusieurs participants ont décroché leur diplôme pour officier sur des prochains matchs. Voici la liste, et le diplôme obtenu (D1 ou D2).  

Stage organisé à Ris-Orangis

  • VERNEAU Benoit (Boutigny) – D2
  • RATEAU Pascal (Aubergenville) – D2

Stage organisé à Viry-Châtillon

  • BERGER Marc (Antony) – D2
  • CASSANDJIAN Alexandre (Antony) – D1
  • MARTINEZ Pierre (Antony) – D1
  • TRABELSI Ydriss (Viry) – D1
  • SAILLET Esteban (Aubergenville) – D2
  • BRENY Corentin (Viry) – D1
  • SCHINDLER Clémentine (Viry) – D2
  • DURAN Diego (Antony) – D2
  • LEMOUSSU Eliott (Antony) – D1
  • SEGUI Lucie (Breuillet) – D1
  • ROZPENDOWSKI Maximilien (Antony) – D2
  • CHANAY Severin (Antony) – D2
  • MAGNIETTE Paul (Antony) – D1
  • GEYRE-MORANT Luna (Viry) – D1
  • BERGER Romain (Antony) – D1
  • STINUS Rémy (Breuillet) – D2
  • FERNANDES Mattys (Viry) – D2

Stage organisé à Dourdan

  • PREVOST Guillaume (Villeparisis) – D2
  • NICAISE  Nicolas (Elancourt) – D2
  • FLEURY Basile (Livry Gargan) – D2
  • HABERT CLEMENTINE (Ris-Orangis) – D1
  • HERTEMAN Bapiste (Livry-Gargan) – D2
  • HUG Benjamin (Livry-Gargan) – D2
  • DELAVEAU Leia (Melun) – D2
  • LEHMKUHL Alexandre (Dourdan) – D2
  • STINUS Hugo (Breuillet) – D2
  • PRELY Maxence (Livry Gargan) – D2
  • THEODAT Fabrice (Livry Gargan) – D1
  • MONIN Arnaud (Livry Gargan) – D2
  • HOUTTEVILLE Cyril (Dourdan) – D1
  • ZHYHOTA Vladimir (Les Ulis) – D2
  • CHAUVIN Patrick (Elancourt) – D2
  • RODOLFO Emmanuel (Elancourt) – D2
  • TOGNOLI Charlene (Paris RSI) – D1
  • NOBRE Didier (Les Ulis) – D2
  • MINEZ Alexandre (Breuillet) – D2
  • RODRIGUES Anthony (Argenteuil) – D2
  • DANY Sebastien (Château Landon) – D1
  • DALL’AGNOL Charley (Dourdan) – D2

 

Laisser un commentaire

Your email address will not be published.

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.